Österreichischer Klub

 für Terrier (ÖKfT)

Auf dieser Liste sind nur jene Champions angegeben, die durch den ÖKV im Jahre 2020 veröffentlicht wurden.

ÖSTERREICHISCHER JUGENDCHAMPION:

 

Australian Silky Terrier „Spawood King Johnny” – B: Höhne Ines & Jürgen (D)

Bedlington Terrier „Trurich Blur Diamond“ – B: Reinauer Thomas (D)

Bedlington Terrier „Notice Practice Makes Perfect“ – B: Kiss Sandor (H)

Bedlington Terrier „Dumbledore Iz Moskovskoy Bemy“ – B: Ewa Bobowska (PL)

Border Terrier „Roxburgh´s Private Invoice“ – B: Vignola Simone & Ritz Günthe (CH)

Border Terrier „Quinny von der Birkenheide“ – B: Anzengruber Hermine (A)

Border Terrier „Roxburgh´s Rubina“ – B: Seidlmann Ursula (A)

Border Terrier „Pipruda Chefs Choice“ – B: Vignola Simone & Ritz Günthe (CH)

Border Terrier „Speedy von der Birkenheide“ – B: Anzengruber Hermine (A)

Cairn Terrier „Limecastle´s Gangster Of Love” – B: Alice Zanchi % Erni Brigitte (CH)

Cairn Terrier „Macgefferts Fortune Cookie” – B: Geffert Daniela (D)

Cesky Terrier „Violka Hamentashen“ – B: Juricova Dana (CZ)

Cesky Terrier „Oggy Boheme Des Hauteurs De La Sole“ – B: Schmieder Sylvia (D)

Dandie Dinmont Terrier „Amber-Rose Brave Of Scotland” – B: Eckart Heike (D)

English Toy Terrier „Azzaro Candys Bohemica” – B: Hesova Nikola (CZ)

English Toy Terrier „Deebet´s Wild Thing Cm” – B: Bauer-Knoerlein Bri (D)

Irish Soft Coated Wheaten Terrier „Alan Alda Kni-York” – B: Zagler Marion (A)

Irish Soft Coated Wheaten Terrier „Babea-Lou From Stonehill Village” – B: Zagler Marion (A)

Irish Glen of Imaal Terrier „Cairdiulacht Finne-Failbhe Nicduana” – B: Wetscherek Gabriela (A)

Irish Terrier „Tilda Of The Hunterriers“ – B: Breckner Edith Mag.(Fh), (A)

Kerry Blue Terrier „Active Lynn Diamond Kerry” – B: Schirgi Karina (A)

Kerry Blue Terrier „Lower Austrian´s Electric Love” – B: Derflinger Evelyn (A)

Lakeland Terrier „Diana von den Schönen Bergen” – B: Schöneberg Friedrich-Wilhelm (D)

Lakeland Terrier „Diplomat von den Schönen Bergen” – B: Schöneberg Friedrich-Wilhelm (D)

Lakeland Terrier „Paperman Atlantis” – B: Schöneberg Friedrich-Wilhelm (D)

Norwich Terrier „Wild Devils It´s Showtime“ – B: Ruck Liane (A)

Norwich Terrier „Wild Devils Iron Man“ – B: Ruck Liane (A)

Scottish Terrier „Fortuna Feeria Kleopatra” – B: Kujat Ellona (D)

Scottish Terrier „Quicksilver´s Pandora” – B: Stephan Jörg (D)

Scottish Terrier „Mariss Extreme” – B: Marcel % Ricarda Reuter (D)

Sealyham Terrier „Vin Diesel” – B: Stamm Christel (D)

Skye Terrier „Syyeomania´s Piranha” – B: Leban Rudolf (A)

Terrier Brasileiro „Ludmilla Do Jardim Imbui” – B: Gugler Anna (A)

 

 

ÖSTERREICHISCHER CHAMPION:

 

Australian Silky Terrier „Nobless Nehle vom Zerbster Schloss” – B: Höhne ines und Jürgen (D)

Australian Silky Terrier „Elle Silk Of Bohemia” – B: Kvechova Ivana Judr. (CZ)

Australian Silky Terrier „Larry´s Emmy vom Minitraum” – B: Höhne Ines und Jürgen (D)

Australian Terrier „Smaragd Sam com Zerbsterschloss” – B: Höhne Ines und Jürgen (D)

Bedlington Terrier „Olivia Sun Garden Calypso“ – B: Kiss Sandor (H)

Bedlington Terrier „Granlasco Skyfall“ – B: Katharina Bau (A)

Border Terrier „Borderworld Carl August“ – B: Neber Beate (D)

Border Terrier „Fiesty Festell Ketinela“ – B: Herak Petr (CZ)

Border Terrier „Diego von der Wietze“ – B: Wiesinger Barbara (A)

Cairn Terrier „Sanderfield Never Perfekt Always Awesome” – B: Erni Brigitte % Mang Iwan (CH)

Cairn Terrier „Hjohoo´s Hjou´Re Such A Pleasure” – B: Knöpfli Monika und Ninja (CH)

Cairn Terrier „Diva Des Bles Dores” – B: Erni Brigitte (CH)

Cairn Terrier „Orissa vom Doernthaler Teich” – B: Czap Julia (A)

Cairn Terrier „Macgefferts Amazing Grace” – B: Geffert Daniela (D)

Cairn Terrier „Macgefferts Zip Along Chilli” – B: Gerber Stefanie (D)

Cairn Terrier „Trumpington´s Vigo Xabi” – B: Möller Rene (D)

Dandie Dinmont Terrier „Idol Iggy Ze Zihelske Zahradny” – B: Ludvik Rus & Jaroslava Ruzickova (CZ)

Dandie Dinmont Terrier „Hannessey Honey Ze Zihelske Zahradny” – B: Ludvik Rus  (CZ)

Dandie Dinmont Terrier „Darcy Dandie Z Minic” – B: Prausova Blanka (CZ)

Dandie Dinmont Terrier „Frida Kahlo Z Roxburku Sun” – B: Leszczvnska Jana (CZ)

Irish Glen of Imaal Terrier „Cairdiulacht Duana Nicaoife” – B: Wetscherek Gabriela (A)

Irish Soft Coated Wheaten Terrier „Magnicka´s Stephanie Do Cotto” – B: Stau Petra (D)

Irish Soft Coated Wheaten Terrier „Flare Kni-York Z Trziste” – B: Subertova Petra & Tereza (CZ)

Irish Terrier „Caramel´s Terrific Twiggy“ – B: Brossette Jörg & Koch Dirk (D)

Irish Terrier „Irish Fellow Quadrophenia“ – B: Hache Robert (D)

Kerry Blue Terrier „Edbrios Love Me Tender” – B: Gorzan Anna und Piotr (PL)

Kerry Blue Terrier „Lower Austrian´s Electric Love” – B: Derflinger Evelyn (A)

Kerry Blue Terrier „Lower Austrian´s Etzel” – B: Steiner Wolf (A)

Lakeland Terrier „Valeah von der Nachtweide” – B: Kettling Claudia (D)

Lakeland Terrier „Paperman Moondriver” – B: Schöneberg Friedrich-Wilhelm (D)

Manchester Terrier „Eugenie aus dem Hause Capitol“ – B: Sturm Jaqueline (A)

Manchester Terrier „Elegant Thor Z Vejriho Hnizda“ – B: Caklova Lucie (CZ)

Norfolk Terrier „Oroboro Nada Mejor“ – B: Luca Giannatempo (I)

Scottish Terrier „Degros Believable Brisko” – B: Elena Heidemarie (A)

Scottish Terrier „A-Vicki Kamieniecka Terierlandia” – B: Staudte Marlies (D)

Scottish Terrier „Black Velvet Olivia Casa Dei Wescot” – B: Anna Cosaro (I)

Scottish Terrier „New Lady Hannah Moravia” – B: Strnad Jaroslav (CZ)

Scottish Terrier „Tatler Tufty Club” – B: Kaiser Peter (CZ)

Sealyham Terrier „American Gigolo Of Taita`S Ushabti” – B: Stamm Christel (D)

Terrier Brasileiro „Esmeralda Elanor Da Pedra Filosofal” – B: Simonyi Marta (A)

 

 

ÖSTERREICHISCHER VETERANEN - CHAMPION:

 

 

Cairn Terrier „Cashi´s Frederik Of Ronja” – B: Ruppert Dana (D)

 

 

INTERNATIONALER SCHÖNHEITS - CHAMPION:

 

Border Terrier „Nuala von der Borderranch“ – B: Heres Elisabeth (A)

Border Terrier „Nardai Hurrikan Morpheus“ – B: Markus Stagl (A)

Irish Terrier „Jolla von der Weiten Flur“ – B: Sonja Schwaiger (A)

Manchester Terrier „Eugenie aus dem Hause Capitol“ – B: Sturm Jaqueline (A)

Norwich Terrier „Wind Travel Yaponskaya Vishnya“ – B: Liane und Jens Ruck (A)

Norwich Terrier „Wild Devils Black Sabbath“ – B: Liane und Jens Ruck (A)

Terrier Brasileiro „Ebano Encantador Da Pedra Filosofal” – B: Simonyi Marta (A)

Terrier Brasileiro „Guarana HH do BR Alvorada DF” – B: Simonyi Marta (A)

 Copyright ÖKfT © 2020
Alle Rechte vorbehalten

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Wir verwenden keine Tracking Cookies, oder Analyse Tools. Wir verwenden ein Session Cookie und ein technisches Cookie von reDim.de um die Zeit bis zur nächsten Nutzung der Seite zu messen. Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.