Österreichischer Klub

 für Terrier (ÖKfT)

     oekv logo   fci

Informationen zur ÖKfT - KLUBSCHAU

 

 

  • 01 BIS Baby01 BIS Baby
  • 02 BIS Puppy02 BIS Puppy
  • 03 BIS Junior03 BIS Junior
  • 04 BIS Junior 1. Platz04 BIS Junior 1. Platz
  • 05 BIS Veteran05 BIS Veteran
  • 06  Paarklasse06 Paarklasse
  • 07 Bester Terrier aus Öst. Zucht07 Bester Terrier aus Öst. Zucht
  • 08 BIS Bester NL08 BIS Bester NL
  • 09 BIS Bester HL09 BIS Bester HL
  • 10 Bester Terrier10 Bester Terrier
  • 11  BIS BOS11 BIS BOS
  • 12 Best in Show12 Best in Show

  Fotografin: Marlene Zauner

Sieger im Ehrenring 5.9.2021 Nationale CACA-Show

Best Baby
1. Petit Brabancon
NUTELLA TOO MUCH LOVE,
Z: BALOGHOVA LUCIA
2. Australian Silky Terrier
RICOCHET TIMES STANDS STILL,
Z: MESSMER CHRISTINE; ALEXANDER U:SANDY B: KVECHOVA IVANA JUDR
3. Havaneser.
QUALITY FOR KOREA VOM LISSFELD
Z: KUBASTA CHRISTA B: KUBASTA + LEE
Best Puppy
1. Russischer Schwarzer Terrier
UTRENINJA ZVEZDA IZ CHIGASOVO
Z: MOROZOV YU.V.; B: MPHSTIEN PETRA
2. Norfolk Terrier
ALLRIGHT WILD EDWIN
Z: HINSCH FRAUKE DR. B: SPRING DORIS IRENE
3. SCOTTISH TERRIER
LANDOBARD PYHAGORA OF SAMOS
Z: KUTOVAYA OLGA B: SHCHEPASHCHENKO DMITRY
Best Veteran
1. Australian Silky Terrier
HOHEIT HAMLET VOM ZERBSTER SCHLOSS
Z: HÖHNE INES B: HÖHNE INES U. JÜRGEN
2. Irish Glen of Imaal Terrier
CAIRDIULACHT AOIFE NICALAINNA
Z + B: WETSCHEREK GABRIELA
3. Bedlington Terrier
FELICIA VON DER BITBURG
B + Z: NAGORSEN ELKE
Best Junior
1. Österreichischer Pinscher
JEFF VON DER BIRKENHEIDE
Z: ANZENGRUBER HERMINE B: RÖDLEITNER HEINZ
2. Kerry Blue Terrier
LOWER AUSTRIAN’S FANTASTIC FIGO
Z: DERFLINGER EVELYN B: TERZER MARLILIES MAG.
3. Havaneser
ALMENDARES WIZARD
Z U. B: SZCZEPANIAK ANNA
Paarklasse
1. KERRY BLUE TERRIER
Z: ROKOSOVA EVA
2. AUSTRALIAN SILKY TERRIER
Z: HÖHNE INES
3. TERRIER BRASILEIRO
Z: SIMONYI MARTA
Zuchtgruppe

1. HAVANESER
Z: SZCZEPANIAK ANNA
2. GRIFFON BRUXELLOIS
Z: BALOGHOVA LUCIA
3: IRISH GLEN OF IMAAL TERRIER
Z: WETSCHEREK GABRIELA

Bester Terrier aus Österreichischer Zucht BOB
1. Skye Terrier
SKYEOMANIA`S PIRANHA
Z: KRCAL OTTO B: LEBAN RUDOLF
2. Norwich Terrier
WILD DEVILS IRON MAN
Z: RUCK JENS, B: RUCK LIANE UND JENS
3. Terrier Brasileiro
HERR HEXAEDRO DA PEDRA FILOSOFAL
Z+B: SIMONYI MARTA
Bester Niederläufer BOB
1. West Highland White Terrier
BOGARHARZI INNOZENT LOVE
Z: KOTLAS SARNJAI B: NOVA HANA
2. Australian Silky Terrier
FANTASIES ROMANTIC SILK OF BOHEMIA
Z: U.B: KVECHOVA IVANA JUDR.
3. Skye Terrier
SKYEOMANIA`S PIRANHA
Z: KRCAL OTTO B: LEBAN RUDOLF
Bester Hochläufer BOB
1. Kerry Blue Terrier
STATEMENT WAPINI DVOMARO
Z: NETIKOVA MARKETA B: ROKOSOVA EVA
2. Russischer Schwarzer Terrier
FORTUNA FEERIA JAROSLAWA
Z:+B: KUJAK ELLONA
3. Lakeland Terrier
ELEONORE VON DEN SCHÖNEN BERGEN
Z: + B: SCHÖNEBERG FRIEDRUCH-WILHELM
Bester Terrier BOS
1. Kerry Blue Terrier
DANDY BLACK & BLUE LABEL
Z:+ B: BAN ANGELA
2. Border Terrier
Roxburgh's Private Invoice
Z + B:: Vignola Simone & Ritz Günther
3. Yorkshire Terrier
RICHIE OF MARYON’S HOME
Z: HILMEROVA BABIANNE, B: KUNOVICOVA SIMONA

Bester Terrier des Tages
Kerry Blue Terrier
STATEMENT WAPINI DVOMARO
Z: NETIKOVA MARKETA B: ROKOSOVA EVA

Best in Show
Kerry Blue Terrier
STATEMENT WAPINI DVOMARO
Z: NETIKOVA MARKETA B: ROKOSOVA EVA

 

 Copyright ÖKfT © 2020
Alle Rechte vorbehalten