Inhaltsverzeichnis

 

Die Sieger im Ehrenring am Samstag

Die Liste der Sieger finden Sie nach den Bildern

 

  • 00. Der Sieger Pokal00. Der Sieger Pokal
  • 01. Best Baby01. Best Baby
  • 02. Bester Jüngster02. Bester Jüngster
  • 03. Bester Junghund03. Bester Junghund
  • 04. Bester Veteran04. Bester Veteran
  • 05. Ehrenpreise von Sissi Dollmann für den jüngsten und ältesten Terrier05. Ehrenpreise von Sissi Dollmann für den jüngsten und ältesten Terrier
  • 06. Paarklasse06. Paarklasse
  • 07. Zuchtgruppe07. Zuchtgruppe
  • 08. Bester Niederläufer BOB08. Bester Niederläufer BOB
  • 09. Bester Hochläufer BOB09. Bester Hochläufer BOB
  • 10. Bester Terrier des Tages10. Bester Terrier des Tages

Simple Image Gallery Extended

 


Best Baby

1. Irish Soft Coated Wheaten Terrier - Serendipity's Amanzing Auliani
  Z: Rost Ines, B: Rost Ines, D
2. Norfolk Terrier - Mortimer Ferus Vesper
Z: Blahova Helena, B: Blahova Helena, CZ
3. Japanischer Terrier - Ozaki Farm JP'S Sakura
Z: Ozaki Toshihide, B: Mostböck Tanja, A

Bester Jüngster

1. Scottish Terrier -   Mafioso Mrs. Dixieland
Z: Aldinger C.C., B: Clieves Dr. Hans-Peter, D      
2. Irish Glen of Imaal Terrier - Cairdiulacht Duana Nic Aoife
Z: Wetscherek Gabriela, B: Wetscherek Gabriela, A
3. Australian Silky Terrier - Elle Silk of Bohemia
Z: Kvechova Ivana, B: Kvechova Ivana, CZ

Bester Junghund

1. Kerry Blue Terrier -  Loughrorough Suite Runaway Yve
Z: Sonnenschein Tatjana, B: Rost Ines, D
2. Norwich Terrier - Rubina von den zwei Eichen
Z: Ruck Liane, B: Ruck Liane u. Jens, A
3. English Toy Terrier - Curious Madcaps Divine Kate
Z: Bauer-Knörlein Bri, B: Bauer-Knörlein Bri, D

Bester Veteran

1. Scottish Terrier - Scottie Farm's White Playfellow,
Z: Konya Monika, B: Schnabl Dorina, A
2. Australian Terrier - Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River
Z: Altmann Birgit, B: Altmann Birgit, D
3. Bedlington Terrier -  Oksana vom Orkelsfelsen
Z: Schneider Edith u. Sander Linda, B: Schneider Edith u. Sander Linda, D


Sonderpreis von Sissi Dollmann
für den ältesten und jüngsten Terrier


Ältester Terrier:
Australian Silky Terrier -  Excelence Ramkas
Z: Samkarova Renata, B: Kvechova Ivana, CZ
Jüngster Terrier:
Cairn Terrier - Zar Conny vom Blumengrund
Z: Heimrich Helga u. Hubert, B: Heimrich Helga, D    

Paarklasse

1. West Highland White Terrier - B: Frau Sara Haidacher, A
2. Manchester Terrier - B: Thom Erwin, D 
3. Border Terrier -  B: Elisabeth Heres, A

Zuchtgruppe

1. Manchester Terrier - Z: Thom Erwin, D
2. Irish Terrier - Z: Biffl Mag. Brigitte, A
3. Border Terrier - Z: Seifert Margarethe u. Friedrich, A

Bester Niederläufer BOB

1. Scottish Terrier - Filisite Brash Zensation
Z: Popova Valentina, B: Winter-Gerlach Sybille, D
2. Australian Silky Terrier - Dress Code Silk of Bohemia
Z: Kvechova Ivana, B: Kvechova Ivana, CZ
3. Japanischer Terrier - Ozaki Farm ip`s Yodogimi
Z: Ozaki Toshihide, B: Mostböck Tanja, A

Bester Hochläufer BOB

1. Kerry Blue Terrier - Elessar Luinil
Z.B: Morgenstern Jaroslav
2. Irish Glen of Imaal Terrier - Cairdiulacht Aoife Nic Alainna
Z: Wetscherek Gabriela, B: Wetscherek Gabriela, A
3. Manchester Terrier - Every Ejala vom Trajan
Z: Thom Erwin, B: Thom Erwin, D

Bester Terrier des Tages

1. Kerry Blue Terrier - Elessar Luinil
Z.B: Morgenstern Jaroslav
2. Scottish Terrier - Filisite Brash Zensation
Z: Popova Valentina, B: Winter-Gerlach Sybille, D