IHA TULLN 29.09.2018

Richter: Margret Möller-Sieber (DEU):

 

Bedlington Terrier

710

RÜ - OF, LOST THE LAST HORCRUX MUSHANGA, PKR.III-84093, 29.03.2016, V: COLACODA COME DANCE WITH ME, M: COLACODA DREAMING HOLLYWOOD, Z: LASINSKA-PILARCZYK EWA, B: LASINSKA-PILARCZYK EWA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

711

RÜ - CH, ORINOCO FLOW GARDEN CALYPSA, MET.BEDL.24/H, 08.04.2016, V: HELIX GARDEN CALYPSA, M: KASSIOPEA GARDEN CALYPSA, Z: HRTANEK MVDR. ROMAN, B: Kiss Peter

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

712

HÜ - JÜ, OUT OF FIRE BOS GRUNNIENS, MET.BEDL.29/H/18, 22.03.2018, V: TINWELINDON MANWE, M: BLJU BE JUDZHENS STOLE THE SHOW, Z: KULICHOVA ANNA, B: Klebniczki Barbara

vielversprechend

713

HÜ - JK, URSINA GARDEN CALYPSA, MET.BEDL.26/H/18, 19.10.2017, V: BLUE HUNTER IRON MAIDEN, M: JAJLA GARDEN CALYPSA, Z: HRTANEK ROMAN MVDR., B: Kiss Sandor

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

714

HÜ - OF, OLIVIA SUN GARDEN CALYPSA, MET.BEDL.17/H/16, 08.04.2016, V: HELIX GARDEN CALYPSA, M: KASSIOPEA GARDEN CALYPSA, Z: HRTANEK ROMAN MVDR., B: Kiss Sandor

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

715

HÜ - VK, FELICIA VON DER BITBURG, VDH/KFT 03/7844, 20.09.2007, V: SIMON'S SUCCESSOR VON POVERA, M: KINTERRA SHEPEDES BLUE CORALL, Z: NAGORSEN ELKE, B: NAGORSEN ELKE

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Crufts Qualifikation

Border Terrier

716

RÜ - JK, DIEGO VON DER WIETZEN, ÖHZB/BORT 945, 09.09.2017, V: COMBERDOWN JAILBREAK TO VANDAMERE, M: FLEETWOOD PAVLOVA, Z: SCHMIDT WOLFGANG, B: Wiesinger Barbara

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

717

RÜ - JK, NARDAI HURRIKAN MORPHEUS, ÖHZB/BORT 943, 02.12.2017, V: BADGERBECK DANCES WITH FIRE, M: NARDAI HURRIKAN BETTI, Z: ANTAL ATTILA, B: FAM. STAGL

Vorzüglich 2, ohne Titel

718

RÜ - ZK, IMPERTERRITO BARO, CLP/BRT/8405, 19.06.2017, V: BADGERBECK UNCLE FESTER , M: MARYVICS QUINTESSENCE, Z: BEKKER ALEKSANDRA, B: Konigova Petra

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

719

RÜ - CH, CELEBRIT Z BESKOVA VRCHU, CLP/BRT/7444, 12.09.2015, V: JUST FIERY LUCIFER, M: CARMEN OD STUDENEHO VRCHU, Z: AUERBACH ALENA , B: JANATKOVA IVA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

720

RÜ - VK, HUX FLUX LORENTZ LAPIS LAZULI, SHSB/LOS 688918, 11.06.2009, V: BORDERBY`S AMERICAN ATTENTION, M: HUX FLUX IRIS ISKRISTALL, Z: JONSSON MARIE, B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Crufts Qualifikation

721

HÜ - JÜ, ROXBURGH'S PRIVATE INVOICE, SHSB/LOS 756839, 03.02.2018, V: FLASH BACK KHAM-MI, M: ROXBURGH'S INDIRA, Z: VIGNOLA SIMONE & RITZ GÜNTHER, B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

vielversprechend

722

HÜ - JK, NARDAI HURRIKAN MAROUSHA, ÖHZB/BORT 944, 02.12.2017, V: BADGERBECK DANCES WITH FIRE, M: NARDAI HURRIKAN BETTI, Z: ANTAL ATTILA, B: HATWAGNER WALTER U. RAUSCH MARGRET

fehlt

 

723

HÜ - JK, ROXBURGH'S NIGHTFALL NOVA, SHSB/LOS 754478, 21.10.2017, V: HUX FLUX LORENTZ LAPIS LAZULI, M: ROXBURGH'S UPDATED THILLY, Z: VIGNOLA SIMONE & RITZ GÜNTHER, B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

Vorzüglich 3

724

HÜ - JK, OHARA SCARLETT VON DER BORDERRANCH , SHSB/LOS 756383, 06.10.2017, V: BERCUT FOR BORDERRANCH , M: FELDMAUS VON DER BORDERRANCH , Z: BERLITZ PATRICIA, B: Fluetsch-Boner Kathrin

Vorzüglich 2, ohne Titel

725

HÜ - JK, UPGRADE FIERY LUCIFER, CLP/BRT8237, 15.05.2017, V: BRUMBERHILL BENCHMARKED, M: BLUES PAWSTON, Z: KUBIK ZBYNEK , B: VOSS-EHLERS KATHARINA

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

726

HÜ - OF, XANDRINE CANES ELOQUENTES, VDH/KFT 04/0009150/106, 04.09.2015, V: KARLOS CANES ELOQUENTES, M: BORDERHOUSE TAKE A CHANCE, Z: RIEGER DAGMAR, B: Mayr Gisela

Vorzüglich 3

727

HÜ - OF, ROXBURGH'S JOOLS, SHSB/LOS 739613, 01.12.2015, V: MOONLIGHT ANGELS CAMINO, M: ROXBURGH'S A POPPY SEED, Z: VIGNOLA SIMONE , B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

728

HÜ - OF, NILA VON DER BORDERRANCH , SHSB/LOS 749023, 24.09.2016, V: BERCUT FOR BORDERRANCH , M: FELDMAUS VON DER BORDERRANCH , Z: BERLITZ PATRICIA, B: Fluetsch-Boner Kathrin

Sehr gut 4

729

HÜ - OF, NUALA VON DER BORDERRANCH, ÖHZB/BORT 920, 24.09.2016, V: BERCUT FOR BORDERRANCH, M: FELDMAUS VON DER BORDERRANCH, Z: BERLITZ PATRICIA , B: HERES ELISABETH

Vorzüglich 2, Reserve CACA

730

HÜ - CH, QUINTESSENCE FIERY LUCIFER, CLP/BRT/7452, 12.09.2015, V: BADGERBECK BOBBY OWL, M: BLUES PAWSTON, Z: ZBYNEK KUBIK, B: AUERBACH ALENA

Vorzüglich 2, Reserve CACA

731

HÜ - CH, MADLAIN VON DER BIRKENHEIDE, ÖHZB/BORT 907, 17.01.2016, V: LESTER VON DER BIRKENHEIDE, M: NARDAI HURRIKAN HILLARY, Z: ANZENGRUBER HERMINE MARIA , B: KIRCHNER SUSANNE

Vorzüglich 3

732

HÜ - CH, ROXBURGH'S INDIRA, SHSB/LOS 739617, 24.11.2015, V: MOONLIGHT ANGELS CAMINO, M: ROXBURGH'S CANELLE, Z: VIGNOLA SIMONE , B: VIGNOLA SIMONE UND RITZ GÜNTHER

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

Irish Glen of Imaal Terrier

733

RÜ - CH, CAIRDIULACHT BAIRRE MACANGUS, ÖHZB/GIT 9, 30.03.2015, V: FEAR FIUNTAIR CRUNCHIE ANGUS, M: SPIRIT OF IRELAND BEAUTIFUL , Z: WETSCHEREK GABRIELA , B: HAIDER WALTER/SUPKA SUSANNE

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

734

HÜ - OF, CAIRDIULACHT DUANA NICAOIFE, ÖHZB/GIT 23, 03.12.2016, V: GLEANN WILLIE THE WHALE, M: CAIRDIULACHT AOIFE NICALAINNA, Z: WETSCHEREK GABRIELA , B: WETSCHEREK GABRIELA

Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

735

HÜ - VK, SPIRIT OF IRELAND BEAUTIFUL , ÖHZB/GIT 3, 08.02.2010, V: GORTNATUA GEORGE JAMES, M: SPIRIT OF IRELAND ASHANTI, Z: BECKER JUTTA U. COLE MELANIE, B: WETSCHEREK GABRIELA

BOS, Vorzüglich 1, Veteranenbester, Crufts Qualifikation

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

736

RÜ - OF, WHEATEN REBEL'S VALENTINO, ROI 15/133661, 24.04.2015, V: WHINDANCER FIREFLIES, M: WHEATEN REBEL'S READY 4 TAKE OFF, Z: MOLLER-SIEBER MARGARET , B: NOCERA GIOVANNI

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

737

HÜ - JK, ARABELLA VOM MELZERLAND, VDH/KFT 22/0006882, 25.10.2017, V: WHINDANCER FIREFLIES, M: VIELLA VON DER FLURAU, Z: MELZ RUTH, B: MELZ RUTH UND CHRISTIAN

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

738

HÜ - ZK, SERENDIPITY'S AMAZING AOLANI, VDH/KFT 22/6797, 27.02.2017, V: CAMERON BRAIN STORM, M: AMARICY RUNAWAY BABY , Z: ROST INES , B: ROST INES

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

739

HÜ - CH, VIELLA VON DER FLURAU, VDH/KFT 22/0006195/104, 27.10.2013, V: DUKE-CAMILLO VOM BELKER-BAD, M: ROYAL-NELLY VON DER FLURAU, Z: SCHWADERLAPP ANGELIKA, B: MELZ RUTH UND CHRISTIAN

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

Irish Terrier

740

RÜ - JK, GRANAT V.D. EMSMÜHLE, VDH/KFT 11/0020377, 08.10.2017, V: DOYLE V.D. EMSMÜHLE, M: ULYSSIA V.D. EMSMÜHLE, Z: GRÜTTNER H.E., B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

741

RÜ - OF, FIDELIO PRI HRADSKEJ, SPKP 1191, 10.08.2016, V: MR IRISHMAN OF THE HUNTERRIERS, M: RUBY VON DER EMSMÜHLE, Z: NAGY ATTILA, B: Röttinger Alexander

fehlt

742

RÜ - CH, DOYLE VON DER EMSMÜHLE, VDH/KFT 11/0019603, 10.12.2015, V: DOONROCK CELTIC STROM, M: WALBURGA VON DER EMSMÜHLE, Z: GRÜTTNER KARINA UND HANS E. , B: GRÜTTNER, KARINA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

743

HÜ - JK, TYROLEAN REDHEAD'S AINE, ÖHZB/IT 1096, 08.08.2017, V: GUCCI VON DER WEITEN FLUR, M: BIENE VOM OBERSTEN HOLZ, Z: ANKER ANNA CATRIN, B: Anker Catrin

Sehr gut 2

744

HÜ - JK, STROZZAVOLPE LOVE IS RED, VDH/KFT 11/0020463Ü, 01.10.2017, V: ZODIAK VON DER EMSMÜHLE, M: AMORE MIO VON DER EMSMÜHLE, Z: CALONACI MARCO, B: HACHE ROBERT

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

745

HÜ - ZK, IRISH FELLOW QUADROPHENIA, VHD/KFT 11/0020196, 12.05.2017, V: HORATIO VON DER EMSMÜHLE, M: IRISH FELLOW PRINCESS PARISSA, Z: HACHE ROBERT + RÖDER-HACHE PETRA, B: HACHE ROBERT

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

746

HÜ - OF, FRIDA PRI HRADSKEJ, MET.IT.26/H/16, 10.08.2016, V: MR. IRISHMAN OF THE HUNTERRIERS, M: RUBY VON DER EMSMÜHLE, Z: NAGY ATTILA, B: PARTALI CSILLA DR.

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

747

HÜ - CH, WALBURGA VON DER EMSMÜHLE, VDH/KFT 11/0018797, 05.01.2014, V: UOMO MONDANO VON DER EMSMÜHLE, M: IRIDH FELLOW EMPIRE, Z: GRÜTTNER KARINA UND HANS E. , B: GRÜTTNER, KARINA

Vorzüglich 1, CACA

748

HÜ - VK, IRISH FELLOW FAIRYTALE, VDH/KFT 11/0016456, 15.11.2007, V: URIEL VON DER EMSMÜHLE, M: LA PALMA VON DER EMSMÜHLE, Z: HACHE PETRA UND ROBERT , B: HACHE ROBERT

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Crufts Qualifikation

Kerry Blue Terrier

749

RÜ - JÜ, DANDY BLACK & BLUE MUSKAT OTONEL, HR 10230 KT, 29.01.2018, V: DANDY BLACK & BLUE JUST LOOK AT ME NOW, M: DANDY BLACK & BLUE QUEEN OF THE NIGHT, Z: BAN ANDELA, B: BAN ANDJELA

fehlt

750

RÜ - ZK, HONOUR BRIGHT STANDING ROCK, DK08783/2017, 04.05.2017, V: KINGOFBLUES, M: HONOUR BRIGHT MORNING DEW, Z: HERMANSEN PETER , B: HERMANSEN PETER

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

751

RÜ - OF, LOWER AUSTRIAN`S DAIKI GARA, ÖHZB/KBT 846, 22.12.2015, V: LOUGHBOROUGH SUITE LEROY, M: LOWER AUSTRIAN`S AKASHA, Z: DERFLINGER EVELYN B:Jaboreková E.

Disqualifiziert

752

RÜ - CH, ELIJAH CRAIG STACK´S KBT, SPKP 225/18, 04.05.2014, V: BHELLIOM INDIANA JJONES, M: DERRYMORE DANCE GLORY STACK´S, Z: KOTRHOVA ZUZANA , B: KOTRHOVA ZUZANA

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

753

HÜ - JK, LOWER AUSTRIAN`S EXCELLENT EIRE, ÖHZB/KBT 853, 07.08.2017, V: LOUGHBOROUGH SUITE LUTHAR FOR NASH AVGUST, M: LOWER AUSTRIAN`S AKASHA, Z: DERFLINGER EVELYN KARIN , B: Terzer Marilies

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

754

HÜ - ZK, HONOUR BRIGHT BORN TWICE, DK08785/2017, 04.05.2017, V: KINGOFBLUES, M: HONOUR BRIGHT MORNING DEW, Z: HERMANSEN PETER , B: HERMANSEN PETER

Vorzüglich 1, CACA

755

HÜ - OF, EDBRIOS LOVE ME TENDER, PKR.III-72240, 17.12.2012, V: EDBRIOS MARCO POLO, M: EDBRIOS DOLCE VITA, Z: FERGUSON /O'BRIEN / POULOVA, B: GORZAN ANNA UND PIOTR

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

756

HÜ - CH, HONOUR BRIGHT BLUE BUTTERFLY, DK10412/2014, 11.05.2014, V: OUT FOR JUSTICE V.DAELENBROEK, M: HONOUR BRIGHT RISING DAWN, Z: HERMANSEN PETER , B: HERMANSEN PETER

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

Lakeland Terrier

757

RÜ - JK, MANALITO HERBU AURORA, VDH/KFT 13/0003866Ü, 05.10.2017, V: NUJAX RISING SUN AT SAREDON, M: AURORA ELECTRUM, Z: GASIOROWSKI KRZYSZTOF, B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

BOS, Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

758

RÜ - CH, PAPERMAN GOLDFINGER, KC AQ04247901, 05.10.2013, V: KEBULAK MAN AFTER MIDNIGHT, M: MIETH'S TENNY, Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM, B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

759

HÜ - JK, X-EMMA CALYPSO, VDH/KFT 13/3837, 18.10.2017, V: VAGABUND VON DER NACHTWEIDE, M: USHUAJA CALYPSO, Z: KETTLING CLAUDIA, B: KETTLING CLAUDIA

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

760

HÜ - JK, PAPERMAN MOONSHINE, KC AU 4201202, 01.11.2017, V: NUJAX RISING SUN AT SAREDON, M: AIOLA VON DEN SCHÖNEN BERGEN, Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH WILHELM, B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

Vorzüglich 2, ohne Titel

761

HÜ - ZK, VALEAH VON DER NACHTWEIDE, VDH/KFT 13/3656, 09.06.2017, V: LET´S GET LOUD ALUZJA, M: VIKTORIA VON DER NACHTWEIDE, Z: DELVENTHAL-LONSDALE PETRA & DELVENTHAL DR.VERA, B: KETTLING CLAUDIA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

762

HÜ - OF, PAPERMAN JULIA, KC AU00738404, 15.01.2017, V: NUJAX RISING SUN AT SAREDON, M: PAPERMAN GOLDEN STAR, Z: SCHÖNEBERG FRIEDRICH WILHELM, B: SCHÖNEBERG FRIEDRICH-WILHELM

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

763

HÜ - VK, CORAL BAY DEL BENACO, MET/LAKE. 57/H/09, 01.09.2008, V: KILVERMIN CHIEFTAN, M: ROBELROY ROYAL FLUSH AT WYNDAM, Z: VIGNOLIA GIANPAOLO, B: GYEBNAR SAROLTA

Vorzüglich 1, Veteranenbester, Crufts Qualifikation

 

 

Manchester Terrier

764

RÜ - ZK, ELEGANT THOR Z VEJRIHO HNIZDA, CLP/MT/245/17, 13.11.2016, V: SANTO BAIKIS ESPERANZA, M: DREAM COME TRUE Z VEJRIHO HNIZDA, Z: TOBOLKOVA VERONIKA, B: CAKLOVA LUCIE

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

 

 

765

HÜ - JK, JUSIE VOM TRAJAN, VDH/KFT 14/1917, 24.10.2017, V: ECKY KING VOM TRAJAN - BUNDESSIEGER, CHAMPION ÖKFT., M: RYSIE RIXIE VOM TRAJAN - EUROPASIEGER -, Z: THOM ERWIN, B: THOM ERWIN

BOS, Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

Terrier Brasileiro

766

RÜ - JK, MDV MR BLUE DO JARDIM IMBUI, CBKC/RJB/17/05483, 27.12.2017, V: HAJI DO JARDIM IMBUI, M: EMILIA AN DO BR ALVORADA DF, Z: ANDRADE THAYANA, B: Thayana Andrade

fehlt

767

RÜ - ZK, EBANO ENCANTADOR PEDRA FILOSOFAL, DA, ÖHZB/BRT 64, 18.04.2017, V: CARNAVAL CARIOCA PEDRA FILOSOFAL, DA, M: DEVASS DO JARDIM IMBUI, Z: SIMONYI MARTA, B: SIMONYI MARTA

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

768

RÜ - CH, MILLENNIUM FALCON DO JARDIM IMBUI, CBKC/RJB/17/00551, 23.01.2017, V: EPIKO MABAFOX, M: BLANCHE JPM DO BR ALVORADA DF, Z: THAYANA ANDRADE , B: Thayana Andrade

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

769

HÜ - ZK, ESMERALDA ELANOR PEDRA FILOSOFAL, DA, ÖHZB/BRT 68, 18.04.2017, V: CARNAVAL CARIOCA PEDRA FILOSOFAL, DA, M: DEVASS DO JARDIM IMBUI, Z: SIMONYI MARTA, B: SIMONYI MARTA

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

770

HÜ - CH, GUARANA HH DO BR ALVORADA DF, ÖHZB/BRT 61, 12.05.2016, V: HELENO UBERFOX, M: HANNAH DO CHAPUTEPEK'S, Z: BATISTA JOAO UND LENZA FILHO CAMILA SILVA , B: SIMONYI MARTA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

Richter: DI Boris Spoljaric (HRV)

 

Australian Silky Terrier

771

RÜ - JK, PET PURSUIT HIS MASTER'S VOICE AT KALARETA, FI49794/17, 15.09.2017, V: ROMWAL WELSH DRAGON, M: SILKPINS OHLALAA, Z: TIMONEN JENNA, B: Timonen Jenna

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

772

RÜ - JK, QUENTON VOM ZERBSTER SCHLOSS, VDH/KFT 20/2657, 27.10.2017, V: SIDNEY'S DAY'S OF SOMMER, M: DUCHESS DABORAH VOM ZERBSTER SCHLOSS, Z: HÖHNE INES, B: HÖHNE INES UND JÜRGEN

Vorzüglich 2, ohne Titel

773

RÜ - CH, DAVIDOFF CHAMPION SILK OF BOHEMIA, CLP/SIT/721, 08.01.2015, V: ADAM KRASNA LOUKA, M: CRYSTALLINE SILK OF BOHEMIA, Z: KVECHOVA IVANA, B: KVECHOVA IVANA JUDR.

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

774

RÜ - CH, PET PURSUIT GOING TO A GO-GO, FI38078/16, 02.06.2016, V: KARLYERMAI KLASSY KANDIDATE, M: SILKPINS OHLALAA, Z: TIMONEN JENNA, B: Timonen Jenna

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

775

HÜ - ZK, ELLE SILK OF BOHEMIA, CLP/SIT/741, 09.10.2016, V: ADAM KRASNA LOUKA, M: CRYSTALLINE SILK OF BOHEMIA, Z: KVECHOVA IVANA, B: KVECHOVA IVANA JUDR.

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

776

HÜ - OF, WON'T LET ME GO OF SILKY'S DREAM, VDH/KFT 20/0002641, 24.03.2017, V: SHINING THROUGH OF SILKY'S DREAM, M: MOONLIGHT MACY OF SILKY'S DREAM, Z: ALBRECHT ANDREA UND RITA, B: ALBRECHT ANDREA

Vorzüglich 1, CACA

777

HÜ - CH, PET PURSUIT BLUE SENSATION, FI30745/13, 22.04.2013, V: AMAR CHLUBA OLI, M: CURIOSITY SENSATION INDEED, Z: TIMONEN JENNA , B: Timonen Jenna

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

778

HÜ - CH, NOBLESS NEHLE VOM ZERBSTER SCHLOSS, VDH/KFT 20/2620, 28.01.2016, V: SIDNEY'S DAY'S OF SUMMER, M: HOHEIT HANNAH VOM ZERBSTER SCHLOSS, Z+B: HÖHNE I

Vorzüglich 2, Reserve CACA

Australian Terrier

779

HÜ - CH, IMPRESS IZ ZVEZDNOGO GRAFSTVA, VDH/KFT 02/2258Ü, 24.03.2015, V: JASKARIN CARISMO, M: SMARTPAW´S GIFT OF VICTORIA DAY, Z: KUDINOVA NATALIA , B: HÖHNE INES UND JÜRGEN

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

Cairn Terrier

780

RÜ - JK, TRUMPINGTON´S VIGO XABI, SHSB 754696, 01.11.2017, V: HJOHOO´S HJO´RE SUCH A PLEASURE, M: WICTORYS SAFFRAN, Z: KNÖPFLI MONIKA UND NINJA, B: Moeller René

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

781

RÜ - OF, LARAN HOITY-TOITY GANG, CLP/CR/1290, 22.04.2016, V: BLACK THUNDER'S ON TOP OF THE WORLD, M: ISIS HOITY-TOITY GANG, Z: VYNIKALOVA LUCIE , B: VYNIKALOVA LUCIE

Vorzüglich 1, CACA

782

RÜ - CH, FRODO ZO SENGETOVA, SPKP 537, 04.01.2016, V: BONY´S MAMBO HEART FOR YOU, M: ELISS ZO SENGETOVA, Z: SEMAN PAVOL DR., B: SEMAN PAVOL

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

783

RÜ - CH, CAIRNBERRY ALDRIDGE, SPKP 515/15, 30.08.2014, V: HJOHOO´S EXPRESS HJOURSELF, M: DIVINE BERRY SOLIPSE, Z: JOPKOVA MARKETA , B: GREGUS PETER / KADNAROVA JANA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

784

RÜ - CH, CASHI'S FREDERIK OF RONJA, DK06341/2012, 13.04.2012, V: SWEET BEAUTY KESWICH CODLIN, M: CASHI'S RONJA OF MOKKE, Z: JOSIASEN MARY-ANN , B: RUPPERT DANA

Vorzüglich 3

785

HÜ - JK, TRUMPINGTON'S UMBRA, ÖHZB/CT 964, 12.08.2017, V: ROTTRIVER'S PARTYMAN, M: PAPERLAPAP'S QUALITY, Z: KNÖPFLI MONIKA, B: SAPPER GOTTFRIED

Sehr gut 2

786

HÜ - JK, DIVA DES BLES DORES, SHSB/LOS 752049, 29.06.2017, V: ROCCO'S COLLAR HAPPY SOULMAN, M: LIMECASTLE'S XENA, Z: GRÜNENFELDER SOPHIE, B: ERNI BRIGITTE/MENG IWAN

BOS, Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

787

HÜ - ZK, ORISSA VOM DOERNTHALER TEICH, ÖHZB/CT 963, 13.02.2017, V: MAIDL'S FREDDY, M: LILLY VOM DOERNTHALER TEICH, Z: ZENNER CHRISTINE UND GERT , B: CZAP JULIA

Sehr gut 1

788

HÜ - OF, LIMECASTLE'S ZIPPITY DOO DAH, SHSB/LOS 738476, 08.11.2015, V: ROCCO'S COLLAR AUTUMN STAR, M: LIMECASTLE'S SIBELLA, Z: ERNI BRIGITTE, B: ERNI BRIGITTE/MENG IWAN

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

789

HÜ - CH, LETO HOITY-TOITY GANG, CLP/CR/1292, 22.04.2016, V: BLACK THUNDER´S ON TOP OF THE WORLD, M: ISIS HOITY-TOITY GANG, Z: VYNIKALOVA LUCIE , B: VYNIKALOVA LUCIE

Vorzüglich 2, Reserve CACA

790

HÜ - CH, SANDERFIELD NEVER PERFECT ALWAYS AWESOME, FI 10318/17, 13.11.2016, V: SANDERFIELD PURE TALENT, M: SANDERFIELD SOME DAY NEVER COMES, Z: SILFVER THERESA, B: ERNI BRIGITTE/MENG IWAN

Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

Dandie Dinmont Terrier

791

RÜ - CH, BOOTES Z ROXBURKU SUN , CLP/DDT/979/16, 01.05.2014, V: XANTHI Z ROXBURKU SUN , M: CLOVERWOOD SUNBURST , Z: SHEJBALOVA ZOJA , B: Leszczynska Jana

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

792

HÜ - JK, GERMAN DANDIES' ANNABELL THE BEAUTY, VDH/KFT 08/0001713, 25.09.2017, V: PENNYWISE ON THE ROAD AGAIN, M: GERMAN DANDIES' REBECCA, Z u.B: ROSENBAUM MONIKA & MANFRED,

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

793

HÜ - ZK, HANNESSEY HONEY ZE ZIHELSKE ZAHRADY, CLP/DDT/1041, 23.05.2017, V: DIAMOND DAZZLE ZE ZIHELSKE ZAHRADY, M: DARIANT DARLIN LA PERFECTION, Z: RUS LUDVIK, B: RUSOVA MIROSLAVA

Vorzüglich 1, CACA

794

HÜ - ZK, FRIDA KAHLO Z ROXBURKU SUN , CLP/DDT/1035, 25.05.2017, V: CASSENCARRIE TICKET TO RIDE , M: COLOURY CHERRY Z ROXBURKU SUN , Z: SHEJBALOVA ZOJA, B: Leszczynska Jana

fehlt

795

HÜ - OF, GERMAN DANDIES' ZOE-ALEXIS, VDH/KFT 08/0001697/107, 15.08.2016, V: CLOVERWOOD ROYAL GEORGE, M: GERMAN DANDIES' NAOMI, Z: ROSENBAUM MONIKA UND MANFRED , B: ROSENBAUM MONIKA UND MANFRED

Vorzüglich 1, CACA

796

HÜ - CH, DARIANT DARLIN LA PERFECTION, CLP/DDT/964, 02.08.2012, V: GERMAN DANDIES´PABLO PICASSO, M: DARIANT ANTONIA ME REINA, Z: FEDORENKO A.V., B: RUSOVA MIROSLAVA

Vorzüglich 2, Reserve CACIB, Reserve CACA

797

HÜ - CH, GERMAN DANDIE'S REBECCA, VDH/KFT 08/0001603, 19.09.2011, V: PENNYWISE BURNING AMBITION, M: GERMAN DANDIES' NAOMI, Z: ROSENBAUM MONIKA UND MANFRED, B: ROSENBAUM MONIKA UND MANFRED

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

English Toy Terrier

798

HÜ - JK, SPIRITS BLOSSOM CURIOUS MADCAPS, VDH/KFT 09/0000237Ü, 08.11.2017, V: SPIRITS SPECIAL EDITION, M: SPIRITS COWBOYS DELIGHT, Z: STOVER PAUL/LYN, B: BAUER-KNOERLEIN BRI

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

Norfolk Terrier

799

HÜ - JÜ, DEAS RED TITINA, SLRNRT-000046, 09.03.2018, V: MARKS RUDI, M: GÄNSELIESEL AUS DER RHEINPROVINZ, Z: LEDNIK BREDA, B: BLEKAC JANA

vielversprechend

800

HÜ - ZK, QUANTA VOM HAUS SPRING, ÖHZB/NFT 83, 19.05.2017, V: ALLRIGHT DANCING DYNAMITE, M: FAITH BECKY FERUS VESPER, Z: SPRING DORIS IRENE , B: SPRING DORIS IRENE

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

801

HÜ - CH, GÄNSELIESEL AUS DER RHEINPROVINZ, SLRNRT-000023, 18.09.2013, V: ALLRIGHT WAG-A-LOT, M: ALLRIGHT RUBY, Z: SCHILDMANN G. UND H.J., B: BLEKAC JANA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

Norwich Terrier

802

RÜ - JK, WILD DEVILS EDDY MURPHY, ÖHZB/NWT 315, 16.08.2017, V: WILD DEVILS ANTONIO BANDERAS, M: WILD DEVILS WIONA RYDER, Z: RUCK JENS, B: RUCK LIANE

Vorzüglich 2, ohne Titel

803

RÜ - JK, LEOBENI ROYAL SMILEY, MET. NORW.T. 4/2017, 30.05.2017, V: BUDDY ROYAL BLATAJ, M: LEOBENI X'MAS CANDY, Z: SZABOLCS NÉMETH BENEDEK, B: Pallos Andrea

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

804

RÜ - ZK, FILIPE LUXARDO STAR, CLP/NOT/408, 03.05.2017, V: YUNGA SKIP IZ PLUSHEVICH SNOV, M: HONEY HAPPY NAUX, Z: KRALIKOVA JANA, B: KRALIKOVA JANA

Sehr gut 1

805

RÜ - OF, WILD DEVILS ZEUS, ÖHZB/NWT 273, 02.07.2015, V: HIGH PINES CARD SHARK, M: WILD DEVILS SHARON STONE, Z: RUCK JENS , B: DOMITZI KATHARINA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

 

806

HÜ - JK, WILD DEVILS EMY TWO, ÖHZB/NWT 318, 16.08.2017, V: WILD DEVILS ANTONIO BANDERAS, M: WILD DEVILS WIONA RYDER, Z: RUCK JENS, B: RUCK LIANE

BOS, Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

 

Scottish Terrier

807

RÜ - JÜ, TATLER TUFTY CLUB, NO 41008/18, 19.03.2018, V: DUNDEE FIGHTING HERO, M: TATLER TURNBERRY, Z: HEWITT PETER R., B: KAISER PETER

vielversprechend

808

RÜ - JK, MOVEABLE FEAST ARISTOCRAT, RKF 5175734, 12.12.2017, V: MARISS ADVOCAT, M: MOVEABLE FEAST GIVENCHY, Z: GALICHSKAYA I.I., B: Novosel Kristina

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

809

RÜ - ZK, AIDANTE FACE THE CROWD, SHSB 754025, 13.10.2016, V: MELSCOT IVANHOE, M: KILTHORN SONATINA, Z: LUCIN ANTE, B: Maret Andrea

Vorzüglich 1, CACA

810

RÜ - OF, EXCITED SOUL FLASH BACK, ROI 15/129133, 29.11.2014, V: IVORY DRU-WYD, M: BOCA MALA BARRACUDA, Z: GLAMOCLIJA NENAD, B: FASAN SABRINA

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

811

RÜ - CH, FILISITE BRASH ZENSATION , RKF 4174610, 16.02.2015, V: ANSTAMM DEMUR LONE STAR, M: FILISITE BRASH LONG KISS GOODNIGHT, Z: POPOVA VALENTINA , B: WINTER-GERLACH SYBILLLE

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

812

RÜ - CH, SIR DARNLEY`S YEOMAN YARD, VDH 18/0068154, 20.03.2014, V: SAHGATE DOUBLE DUTCH, M: SIR DARNLEY`SRAMBLING RUBY, Z: BICHEL-SCHNOCK MAREN , B: KAISER PETER

fehlt

813

HÜ - JK, SARA KAMIENIECKA TERIERLANDIA, PKR.III-83842, 06.10.2017, V: HANNES OF BLACK SMILEY, M: TOOTSY KAMIENIECKA TERIERLANDIA, Z: WOJCIAK AILCJA, B: STAUDTE MARLIES

Vorzüglich 2, ohne Titel

814

HÜ - JK, BLACK WAVES QUEEN ELIZABETH, LOI 18/17720, 20.11.2017, V: JASPER HIGHLANDER, M: QUEEN OF HEARTS CASA DEI WESCOT, Z: CASADEI MICHELA, B: MASIERO BRUNO JUNIOR

Vorzüglich 3

815

HÜ - JK, NEW LADY HANNAH MORAVIA, CLP/ST/4142, 27.08.2017, V: HILL HANNAH MORAVIA, M: IVY HANNAH MORAVIA, Z: STRNAD JAROSLAV, B: STRNAD JAROSLAV

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

816

HÜ - ZK, FILISITE BRASH CIRCLE DESIRES, ÖHZB/SCT 3888, 29.01.2017, V: FILISITE BRASH BLACK KARBONADO, M: FILISITE BRASH ZEPHYR IN CHOCOLATE, Z: POPOVA VALENTINA , B: WINTER-GERLACH SYBILLLE

Vorzüglich 1, Reserve CACIB, CACA

817

HÜ - OF, A-VICKI KAMIENIECKA TERIERLANDIA, VDH/KFT 18/68657Ü, 11.07.2016, V: BOBBY KAMIENIECKA TERIERLANDIA, M: CALYPSO VON KATULLUS, Z: WOJCIAK ALICJA, B: STAUDTE MARLIES

Vorzüglich 2, Reserve CACA

818

HÜ - OF, CRISBELL MAGIC ILLUSION CASA DEI WESCOT, ROI 16/65812, 20.02.2016, V: CALL TO GLORY JOHNIE WALKER, M: AFRICA CASA DEI WESCOT, Z: CASADEI MICHELA, B: FASAN SABRINA

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

 

819

HÜ - CH, USCHI KAMIENIECKA TERIERLANDIA, PKR.III-78062, 13.11.2015, V: HANNES OF BLACK SMILEY, M: KARLA KAMIENIECKA TERIERLANDIA, Z: WOJCIAK ALICJA , B: STAUDTE MARLIES

Vorzüglich 1, CACA

820

HÜ - CH, QUICKSILVER'S DYNAMITE, VDH/KFT 18/0068297/106, 28.02.2015, V: MARISS IROKEZ, M: JERRYMOR TOSCA, Z: STEPHAN JÖRG , B: Würger Susanne

Vorzüglich 2, Reserve CACA

 

 

 

 

Sealyham Terrier

821

RÜ - JK, KNOCKING ON HEAVENS DOOR V.D. LOEWENBURG, VDH/KFT 19/0005086, 01.06.2017, V: FANTASTIC NIGHTLIGHT V.D. LOEWENBURG, M: HERMIONE GRANGER V.D. LOEWENBURG, Z: JUNG ALEXANDER & SCHUMANN SABINE DR., B: JUNG ALEXANDER

Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

822

RÜ - OF, NATHAN VOM AMMELBRUCH, VDH/KFT 19/0005064, 04.07.2015, V: SUTLIFF'S YUMA, M: MARIELLA VOM AMMELBRUCH, Z: ADAM / GRUENER, B: GRUENER ROBERT

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

823

HÜ - JK, KLARA VON DER LOEWENBURG, VDH/KFT 19/0005087, 01.06.2017, V: FANTASTIC NIGHTLIGHT V.D. LOEWENBURG, M: HERMIONE GRANGER V.D. LOEWENBURG, Z: JUNG ALEXANDER & SCHUMANN SABINE DR., B: JUNG ALEXANDER

BOS, Vorzüglich 1, Jugendbester, Crufts Qualifikation

824

HÜ - CH, MARIELLA VOM AMMELBRUCH, VDH/KFT 19/0005022, 18.11.2012, V: THUNDER RD BURNING LOVE, M: KYLE VOM AMMELBRUCH, Z: ADAM / GRUENER, B: GRUENER ROBERT

Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

Skye Terrier

825

RÜ - OF, SKYEOMANIA`S OTIS, ÖHZB/SKT 758, 06.02.2015, V: SKYEOMANIA`S KIMBALL, M: SKYEOMANIA`S MYFANWY, Z: KRCAL OTTO , B: KRCAL OTTO

BOB, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

826

HÜ - JK, SKYEWALKER'S QUIANNE, DK20044/2017, 05.11.2017, V: LAM-BAIAS DUKE OF NEXUS, M: SKYEWALKER'S MY ITALIAN DREAM, Z: BERGSTROM TINA TOFT, B: Espersen Laila Vium

fehlt

827

HÜ - OF, BLACK CUILLINS AQUAMARINE, VH/KFT 21/0008631, 28.05.2016, V: WINDSPIRIT CANDYMAN FOR FINNSKY, M: FINNSKY SUNRISE, Z: VON FRITSCH CONSTANZE UND ROLAND, B: FREIIN VON FRITSCH CONSTANZE

BOS, Vorzüglich 1, CACIB, Crufts Qualifikation, CACA

828

HÜ - CH, SKYEWALKERS'S PIPER, DK01928/2016, 06.01.2016, V: SKYEWALKER'S NOTHING ELSE MATTERS, M: SKYEWALKER'S MY ITALIAN DREAM, Z: BERGSTROEM TINS TOFT, B: Espersen Laila Vium

fehlt

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Ergebnisse!