Die Sieger im Ehrenring am Samstag

Die Liste der Sieger finden Sie nach den Bildern

  • 01 Für den besten Terrier des Tages01 Für den besten Terrier des Tages
  • 02 Richtertisch02 Richtertisch
  • 03 Best Baby03 Best Baby
  • 04 Bester Jüngster04 Bester Jüngster
  • 05 Sonderpokal - Jüngster Border05 Sonderpokal - Jüngster Border
  • 06 Bester Junghund06 Bester Junghund
  • 07 Bester Veteran07 Bester Veteran
  • 08 Baby Paarklasse08 Baby Paarklasse
  • 09 Paarklasse09 Paarklasse
  • 10 Zuchtgruppe10 Zuchtgruppe
  • 11 Bester Niederläufer11 Bester Niederläufer
  • 12 Bester Hochläufer12 Bester Hochläufer
  • 13 Bester Terrier des Tages13 Bester Terrier des Tages

Simple Image Gallery Extended

Best Baby

1. Scottish Terrier - DIVA VOM FILSTAL,
Z+B: KIEMELE DORIS, D
2. Border Terrier - MADLAIN VON DER BIRKENHEIDE,
Z: ANZENGRUBER HERMINE, B: KIRCHNER SUSANNE, A
3. Norfolk Terrier - ANDRASIK NORFOLK ARAMIS,
Z: KAROLY ANDRAS, B: SPRING DORIS­IRENE, A

Bester Jüngster

1. West Highland White Terrier - OLYMPIA VOM PARADISE OF WIND,
Z: BAUER JÖRG UND MARTINA, B: BAUER JÖRG, D
2. Cairn Terrier - YORRICK VOM BLUMENGRUND,
Z+B: HEIMRICH HELGA UND HUBERT, D

____________________________________________

Sonderpokal für den jüngsten Border Terrier
gespendet von Frau Margarete Huber

MADLAIN VON DER BIRKENHEIDE,
Z: ANZENGRUBER HERMINE, B: KIRCHNER SUSANNE, A

____________________________________________________



Bester Junghund

1. Border Terrier - I`M Best of Highland Royals
B: Fam. Seifert
2. Yorshire Terrier - You Are Merlins Son Stribrne Prani
B: Bysrianska Alena
3. Kerry Blue Terrier - Kerrydom Court Orianna
B: Smrhova Tereza u. Viktorie



Bester Veteran

1. Australian Silky Terrier - EXCELENCE RAMKAS
Z: SAKMAROVA RENATA, B: KVECHOVA IVANA, CZ

2. Scottish Terrier - MARYSCOT SWING MAN,
Z: O'NEAL MARY/KENNEL ANSTAMM, B: CLIEVES HANS­PETER DR., D
3. Border Terrier - EVITA-BLUE LADY VOM LÄRCHENBRUCH,
Z: HUBER MARGARETE, B: SEIFERT MARGARETHE UND FRIEDRICH, A

Baby Paarklasse

1. West Highland White Terrier -
Z+B: HAIDACHER ANGELA UND SARAH, A
2. West Highland White Terrier -
B: HAIDACHER ANGELA UND SARAH, A

Paarklasse

1.Yorkshire Terrier - B: KYSELOVA KARIN, SK
2. Manchester Terrier - B: HEINE IRIS GABRIELE, D
3. Border Terrier - B: HERES ELISABETH, A

Zuchtgruppe

1. Yorkshire Terrier - Z: BYSTRIANSKA ALENA, CZ
2. Irish Terrier - Z: BIFFL BRIGITTE MAG.
3. Border Terrier - Z: SEIFERT MARGARETHE UND FRIEDRICH

Bester Niederläufer BOB

1. Japanischer Terrier - OZAKI FARM IP'S YODOGIMI,
Z: OZAKI TOSHIHIDE, B: MOSTBÖCK TANJA, A
2. Cairn Terrier - J'ISMENA HOITY-TOITY GANG,
Z+B: VYNIKALOVA LUCIE, CZ
3. Scottish Terrier - DALMOR PEARL DANCER,
Z: PIESS M., B: KIEMELE DORIS, D

Bester Hochläufer BOB

1. Irish Soft Coated Wheaten Terrier - RICCO VON DER FLURAU,
Z: SCHWADERLAPP ANGELIKA, B: HEMEL VOLKER DR., D
2. Irish Terrier - GINI VON DER WEITEN FLUR,
Z+B: BIFFL BRIGITTE MAG., A
3. Manchester Terrier - BYJONI BINDRA VOM TRAJAN,
Z+B: THOM ERWIN, D

Bester Terrier des Tages

Japanischer Terrier - OZAKI FARM IP'S YODOGIMI,

Z: OZAKI TOSHIHIDE, B: MOSTBÖCK TANJA, A