Australian Silky Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Rüde - Jugendklasse

1          Very Special of Silky's Dream, 14.07.2016, VDH/KfT 20/0002635,

                        V: Softhair's is it Xander, M: Querina of Silky's Dream

                        Z: Albrecht Rita u. Andrea, B: Albrecht Andrea, D      

zurückgezogen

Hündin - Babyklasse

2          Watch Me of Silky's Dream, 24.02.2017, VDH/KfT 20/0002639,

                        V: Shining Through of Silky's Dream,

M: Moonlight Macy of Silky's Dream

                        Z: Albrecht Rita u. Andrea, B: Albrecht Andrea, D      

vielversprechend

Hündin - Championklasse

3          Querina of Silky's Dream, 08.10.2013, VDH/KfT 20/0002539,

                        V: Mon Cheri Premium Dog's, M: Kylie of Silky's Dream

                        Z: Albrecht Rita u. Andrea, B: Albrecht Andrea, D      

V1 CACA KS BOB

Australian Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Rüde - Zwischenklasse

4          Esbeck`s Lively Ecco, 30.03.2016, 02/0002259/107,

                        V: Silhill True Blue, M: Esbeck´s Lively Cleo

                        Z: Niggenaber Annette, B: Vögtli Liliane, CH   

V1 CACA KS BOB

Hündin - Jugendklasse

5          Estephania of Dream Hearts Little Gold River, 28.08.2016,

VDH/KfT 02/0002268/107,

                        V: Orodruin von der grauen Anfurten, M: Cecilie vom Moischenstein

                        Z: Altmann Birgit, B: Altmann Birgit, D   

SG1

Hündin - Ehrenklasse

6          Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River, 15.10.2014, VDH/KfT 02/0002211/105,

                        V: Millvalley Blue Azurite, M: Bella vom Moischeinstein

                        Z: Altmann Birgit, B: Altmann Birgit, D   

V1 CACA KS BOS

Hündin - Veteranenklasse

7          Esbeck`s Lively Belaja, 10.07.2007, VDH/KFT 02/1863,

                        V: Aljoscha von der Tuerlmühle, M: Benita vom Ufer Kastell

                        Z: Niggenaber Annette, B: Vögtli Liliane, CH   

V1 VS KVS

Cairn Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Rüde - Babyklasse

8          Zar Conny vom Blumengrund, 05.03.2017, VDH/KfT 06/26893,

                        V: Timothy's Nicco, M: Quick Girl vom Blumengrund

                        Z: Heimrich Helga u. Hubert, B: Heimrich Helga, D    

vielversprechend

Rüde - Jugendklasse

9          Laran Hoity - Toity Gang, 24.04.2016, CLP/CR/1290,

                        V: Black Thunders's on Top of the World, M: Isis Hoity - Toity Gang

                        Z: Vynikalova Lucie, B: Vynikalova Lucie u.Tuckova Lenka, CZ      

V1 JS KJS BOS

Rüde - Zwischenklasse

10       Frodo zo Sengetova, 04.01.2016, SPKP 537,

                        V: Bonny's Mambo Heart for you, M: Eliss zo Sengetova

                        Z: Seman MVDr. Pavol, B: Seman MVDr. Pavol, SK 

fehlt

Rüde - Championklasse

11       No Copyright who Else, 02.10.2013, CLP/CR/1153,

                        V: No Copyright Baby Scratch my Back, M: Carradine Nothern Lights

                        Z: Stenroos Sassa, B: Vynikalova Lucie u. Fleglova Alena, CZ       

V1 CACA KS

Hündin - Jugendklasse

12       Leto Hoity - Toity Gang, 22.04.2016, CLP/CR/1292,

                        V: Black Thunder’s on Top of the World, M: Isis Hoity - Toity Gang

                        Z: Vynikalova Lucie, B: Vynikalova Lucie, CZ 

V1 JS KJS

Hündin - Zwischenklasse

13       Young Girl Roos vom Blumengrund, 28.11.2015, VDH/KFT 06/26334,

                        V: Timothy's Nicco, M: Quick Girl vom Blumengrund

                        Z: Heimrich Helga u. Hubert, B: Heimrich Helga, D    

V1 CACA

Hündin - Championklasse

14       Eliss zo Sengetova, 04.06.2013, SPKP 482,

                        V: Indy zo Sengetova, M: Butterfly for Solipse

                        Z: Seman MVDr. Pavol, B: Seman MVDr. Pavol, SK 

fehlt

15       Zalazar Quite Special, 19.02.2015, CLP/CR/1259,

                        V: Nordcairn's Indian Summer, M: Zalazar Angelina Jolie

                        Z: Sorum Mette, B: Vynikalova Lucie, CZ         

V1 CACA KS BOB


Dandie Dinmont Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Hündin - Zwischenklasse

16       Kiti´s Band it´s my Dream, 22.12.2015, 08/0001687Ü,

                        V: Dariant Daniel es Bueno, M: Kiti´s Band Dreams are Real

                        Z: Kazarina Yulia, B: Eckart Heike, D    

V1 CACA KS BOB

English Toy Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Rüde - Championklasse

17       Citrus Cooler Winner's Touch, 05.02.2015, 09/0000182Ü,

                        V: Rustic Lane Road Warrior at Ewaggle, M: Wildjane's Winner's Touch

                        Z: Mazurkiewicz Michal, B: Bauer-Knörlein Bri, D       

V1 CACA KS BOS

Rüde - Veteranenklasse

18       Blix von der Fledermaus, 27.10.2008, ÖHZB/ETT 2,

                        V: Warwells Prince Charming, M: Nopsannalen Giselle

                        Z: Menzel Marion, B: Mostböck Jürgen, A        

V1 VS KVS

Hündin - Jugendklasse

19       Curious Madcaps Divine Kate, 02.05.2016, 09/0000203,

                        V: Citrus Cooler Winner's Touch, M: X-pected Dine Mites Enjoy Tontel's

                        Z: Bauer-Knörlein Bri, B: Bauer-Knörlein Bri, D           

V1  JS KJS

20       Cute Jewel In Black, 13.08.2016, ÖHZB/ETT 18,

                        V: Blix von der Fledermaus, M: Historicac Diamond's Black Jewel

                        Z: Mostböck Jürgen, B: Schachinger Margarita, A      

V2

Hündin - Championklasse

21       Twinstripe Angela, 22.01.2012, ÖHZB/ETT 5,

                        V: Great Bernina`s Feekase Filjo, M: Twinstripe Gaia

                        Z: Huttunen Mabja, B: Mostböck Jürgen, A      

V1 CACA KS BOB


Norfolk Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Rüde - Babyklasse

22       Mortimer Ferus Vesper, 21.01.2017, CLP/NFT 489,

                        V: C.I.B. Osito The Full Monty, M: C.I.B. Becky of Meggy Moravsky Sternbeck

                        Z: Blahova Helena, B: Blahova Helena, CZ      

vielversprechend

Rüde - Championklasse

23       Sundancer Perfect Performance, 23.04.2015, CLP/NFT/441/16,

                        V: Sundancer High Performance, M: Echos M. JP Lamy

                        Z: Ptacek S.u.Bernard S.u.Takada M., B: Havrankova Zita, CZ      

V1 CACA KS BOB

Rüde - Ehrenklasse

24       Allright Dancing Dynamite, 24.05.2010, ÖHZB/NFT 32, 

            V: Allright Dancing With Volves, M: Marsshmallow`s Maybelline

            Z: Hinsch Frauke Dr., B: Spring Doris-Irene, A            

V1

Hündin - Jugendklasse

25       Katja JT Ferus Vesper, 03.05.2016, CLP/NKT/470,

                        V: Watercroft Pieces of Eight, M: C.I.B. Trollängens Tazzel Prazzel

                        Z: Blahova Helena, B: Blahova Helena, CZ      

V1 JS KJS

Hündin - Zwischenklasse

26       Isabel of Zafi od Spesovske Skaly, 03.01.2016, CLP/NKT/442,

                        V: Watercroft Pieces of Eight, M: C.I.B. Zafi of Kimi od Spesovske Skaly

                        Z: Havrankova Zita, B: Havrankova Zita, CZ    

V1 CACA KS BOS

Hündin - Offene Klasse

27       Nicoletta vom Haus Spring, 29.05.2015, ÖHZN/NFT 72,

                        V: Lucullus vom Streberhof, M: Eliet vom Haus Spring

                        Z: Spring Doris-Irene, B: Spring Doris-Irene, A            

SG1

Hündin - Veteranenklasse

27 A    Amali vom Haus Spring, 29.10.2005, ÖHZB NFT 8,

                        Z: Spring Doris Irene, B: Böhm Anita, A            

V1 VS KVS


Norwich Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Rüde - Jugendklasse

28       Udalets Molodets iz Zhechuzhiny Kuzbassa, 09.08.2016, ÖHZB/NWT 307,

                        V: Hulk von den zwei Eichen, M: Shugar Kjub Mazurka

                        Z: Kosenka I.A., B: Ruck Liane u. Jens, A        

V1 JS KJS

Rüde - Zwischenklasse

29       Wild Devils Antonio Banderas, 24.11.2015, ÖHZB/NWT 277,

                        V: Haug von den zwei Eichen, M: Blu Rose di Sutri

                        Z: Ruck Jens, B: Ruck Liane u. Jens, A            

V1 CACA KS BOB

Rüde - Offene Klasse

30       Wild Devils Zeus, 02.07.2015, ÖHZB/NWT 273,

                        V: High Pines Card Shark, M: Wild Devils Sharon Stone

                        Z: Ruck Jens, B: Domitzi Katharina, A   

V1 CACA

Rüde - Ehrenklasse

31       Wild Devils Uriah Heep, 24.10.2013, ÖHZB/NWT 239,

                        V: Virgil von den zwei Eichen, M: Wild Devils Christina Aquileria

                        Z: Ruck Jens, B: Mittermayr Monika, A 

V1

Hündin - Jüngstenklasse

32       Tara von den zwei Eichen, 19.11.2016, ÖHZB/NWT 305,

                        V: Madmax von den zwei Eichen, M: Olinda von den zwei Eichen

                        Z: Ruck Liane, B: Ruck Liane u. Jens, A           

vielversprechend

Hündin - Jugendklasse

33       Rubina von den zwei Eichen, 17.07.2016, ÖHZB/NWT 297,

                        V: Norman von den zwei Eichen, M: Aurelia vom Tannenthalbad

                        Z: Ruck Liane, B: Ruck Liane u. Jens, A           

V1 JS KJS

34       Wild Devils Boney M, 29.04.2016, ÖHZB/NWT 291,

                        V: Hulk von den zwei Eichen, M: Wild Devils Wiona Ryder

                        Z: Ruck Jens, B: Ruck Liane u. Jens, A            

SG 2

Hündin - Offene Klasse

35       Wild Devils Wiona Ryder, 25.09.2014, ÖHZB/NWT 261,

                        V: Wild Devils Pierce Brosnan, M: Wild Devils Emy the Best

                        Z: Ruck Jens, B: Ruck Liane u. Jens, A            

V1 CACA KS BOB


Scottish Terrier

Ring: 1 - Sigrid Würgatsch

Rüde - Offene Klasse

36       Mafioso Zampalou, 21.10.2013, VDH/KfT 18/68093,

                        V: Maryscot Swing Man, M: Mafioso Flicka

                        Z: Aldinger C.C., B: Clieves Dr. Hans-Peter, D            

V1 CACA

Rüde - Championklasse

37       Filisite Brash Zensation, 16.02.2015, DKF 4174610,

                        V: CH Anstamm Demur Lone Star, M: CH Filisite Brash Long Kiss Good Night

                        Z: Popova Valentina, B: Winter-Gerlach Sybille, D     

V1 cACA KS BOB

38       Mafioso Mabuse, 29.04.2014, VDH/KfT 18/69159,

                        V: Ashgate Dutch, M: Deacon Brodie's Swinging Cindy

                        Z: Aldinger C.C., B: Clieves Dr. Hans-Peter, D            

V2 R.CACA

Rüde - Veteranenklasse

39       Scottie Farm's White Playfellow, 01.10.2006, ÖHZB/SCT 3798,

                        V: Stalwart's Radiant Stargazer, M: Honey Gold du Moulin de McMonique

                        Z: Konya Monika, B: Schnabl Dorina, A            

V1 VS KVS

Hündin - Babyklasse

40       Filisite Brash Circle Desires, 29.01.2017, ÖHZB/ i.E.,

                        V: Filisite Brash Black Karbonado, M: Filisite Brash Zephyr in Chocolate

                        Z: Popova Valentina, B: Gopp Mag. Dietmar, A          

vielversprechend

Hündin - Jüngstenklasse

41       Mafioso Mrs. Dixieland, 03.10.2016, VDH/KfT 18/68591,

                        V: Mafioso Mabuse, M: Mafioso Lilifee

                        Z: Aldinger C.C., B: Clieves Dr. Hans-Peter, D            

vielversprechend

Hündin - Jugendklasse

42       A-Vicki Kamieniecka Terierlandia, 11.07.2016, PKR-III-80164,

                        V: Bobby Kamieniecka Terierlandia, M: Calypso von Kattulus

                        Z: Wojciak Alicja, B: Staudte Marlies, D            

V1 JS KJS

Hündin - Zwischenklasse

43       Uschi Kamieniecka Terierlandia, 13.11.2015, PKR-III-78062,

                        V: Hannes of Black Smiley, M: Karla Kamieniecka Terierlandia

                        Z: Wojciak Alicja, B: Staudte Marlies, D            

V1 cACA KS BOS


            Hündin - Offene Klasse

44       Wetterau Szepe Risie, 20.09.2012, MET.ST.175342,

                        V: Ebesi Angyal Baltazar, M: Scottie Farm's Amore Mio

                        Z: Revesz Zoltanne, B: Wappler Monika, H      

V1 CACA

Hündin - Championklasse

45       Naomi of Black Smiley, 28.11.2013, VDH 18/68098/104,

                        V: Colin Bitt Box, M: Schicky-Micky's Joy Fleming

                        Z: Staudte Marlies, B: Staudte Marlies, D         

V1 CACA


Bedlington Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Offene Klasse

46       Colacoda Mr. Joe Black, 15.12.2014, ROI 15/30787,

                        V: Gift for l`end show Dolgim Prudov, M: Colacoda unforgettable Mrs. Joan

                        Z: Gamella Raffaella, B: Schneider Edith u. Sander Linda, D          

V1 CACA KS BOB

Rüde - Championklasse

47       Rocco vom Orkelsfelsen, 01.10.2010, VDH/KFT 03/7948,

                        V: Robin 2 vom Orkelsfelsen, M: Greta Garbo vom Orkelsfelsen

                        Z: Schneider Edith u. Sander Linda, B: Schneider Edith u. Sander Linda, D        

V1 CACA

Hündin - Jugendklasse

48       Antonia vom Orkelsfelsen, 21.09.2016, VDH/KFT 03/8112,

                        V: Rocco vom Orkelsfelsen, M: Oksana vom Orkelsfelsen

                        Z: Schneider Edith u. Sander Linda, B: Schneider Edith u. Sander Linda, D        

V1 JS KJS

Hündin - Offene Klasse

49       Yosefine von der Strauchmühle, 30.05.2015, ÖHZB/BET 674,

                        V: Trvelyan's Quiz Master, M: Vesta von der Strauchmühle

                        Z: Papendick Elisabeth, B: Bau Katharina, A   

fehlt

Hündin - Championklasse

50       Wolke vom Orkelsfelsen, 28.08.2013, VDH/KFT 03/8021,

                        V: Rocco vom Orkelsfelsen, M: Natascha vom Orkelsfelsen

                        Z: Schneider Edith u. Sander Linda, B: Schneider Edith u. Sander Linda, D        

V1 CACA

Hündin - Ehrenklasse

51       Blä Skuggans News of the Day, 18.02.2011, SE 30430/2011,

                        V: Fistclass Sir Lancelot of Blue Dia, M: Honeymist I have a Dream

                        Z: Lyberg Rolf, B: Grühn Wolfgang, D   

V1 KS BOS

Hündin - Veteranenklasse

52       Felicia von der Bitburg, 20.09.2007, VDH/KFT 03/7844,

                        V: Simon's Successor von Povera, M: Kinterra Shepedes Blue Corall

                        Z: Nagorsen E. u. H., B: Nagorsen Elke, D       

V2

Hündin - Veteranenklasse

53       Oksana vom Orkelsfelsen, 15.10.2008, VDH/KFT 03/7668,

                        V: Nino d'Angelo vom Orkelsfelsen, M: Malvina iz Sozvezdija Streltsa i Devy

                        Z: Schneider Edith u. Sander Linda, B: Schneider Edith u. Sander Linda, D        

V1 VS KVS



Border Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Championklasse

54       Hago of the Highland Royals, 10.05.2014, ÖHZB/BORT 872,

                        V: Nico of Magic Melody, M: Emely of the Highland Royals

                        Z: Seifert Margarethe u. Friedrich, B: Heres Elisabeth, A      

V1 CACA KS BOB

Rüde - Ehrenklasse

55       Gambler of the Highland Royals, 13.04.2012, ÖHZB/BORT 822,

                        V: Rockamore Rhapsody in Blue, M: Evita-Blue Lady vom Lärchenbruch

                        Z: Seifert Margarethe u. Friedrich, B: Kralowetz Edeltraud, A          

V1

Hündin - Jugendklasse

56       Nuala von der Borderranch, 24.09.2016, ÖHZB/BORT,

                        V: Bercut von der Borderranch, M: Feldmaus von der Borderranch

                        Z: Berlitz Patrizia, B: Heres Elisabeth, A           

V1 JS KJS

Hündin - Zwischenklasse

57       I'm Best of the Highland Royal's, 21.07.2015, ÖHZB/BORT 889,

                        V: Nico of Magic Melody, M: Emely of the Highland Royal's

                        Z: Seifert Margarethe u. Friedrich, B: Seifert Margarehte u. Friedrich, A   

V1 CACA KS BOS

Hündin - Offene Klasse

58       Madlain von der Birkenheide, 17.01.2016, ÖHZB/BORT 907,

                        V: Lester von der Birkenheide, M: Nardai Hurrikan Hillary

                        Z: Anzengruber Hermine, B: Kirchner Susanne, A      

SG 1

Irish Glen of Imaal Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Offene Klasse

59       Cairdiulacht Bairre Mac Angus, 25.03.2015, ÖHZB/GIT 9,

                        V: Fear Fiuntair Crunchie Angus, M: Spirit of Ireland Beautiful

                        Z: Wetscherek Gabriela, B: Haider/Supka Walter/Susanne, A         

V1 CACA KS BOS

Hündin - Jüngstenklasse

60       Cairdiulacht Duana Nic Aoife, 03.12.2016, ÖHZB/GIT 23,

                        V: Gleann Willie the Whale, M: Cairdiulacht Aoife Nic Alainna

                        Z: Wetscherek Gabriela, B: Wetscherek Gabriela, A 

vielversprechend

Hündin - Championklasse

61       Cairdiulacht Aoife Nic Alainna, 21.03.2013, ÖHZB/GIT 7,

                        V: Ahadiel of the Beskyd Gate, M: Spirit of Ireland Beautiful

                        Z: Wetscherek Gabriela, B: Wetscherek Gabriela, A                        V1 CACA KS BOB

Irish Soft Coated Wheaten Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Jugendklasse

62       Magic Wheaten Johan, 28.04.2016, ÖHZB/SCWT 234,

                        V: Magic Wheaten Farran, M: Villa Rosas Zagara

                        Z: Culot Claudia, B: Zach Ingeborg, A   

V1 JS KJS BOS

Hündin - Babyklasse

63       Serendipity's Amanzing Auliani, 27.02.2017, VDH 22/0006797,

                        V: Cameron Brain Storm, M: Americy Runaway Baby

                        Z: Rost Ines, B: Rost Ines, D       

vielversprechend

Hündin - Jugendklasse

64       Magic Wheaten Jersey Girl, 28.04.2016, ÖHZB/SCWT 233,

                        V: Magic Wheaten Farran, M: Villa Rosas Zagara

                        Z: Culot Claudia, B: Duba Brigitte, A      

SG 1

Hündin - Offene Klasse

65       Magic Wheaten Haruka, 04.04.2014, ÖHZB/SCWT 199,

                        V: Magic Wheaten Farran, M: Villa Rosas Zagara

                        Z: Culot Claudia, B: Schramme Sarah, A          

V1 CACA

Hündin - Championklasse

66       Americy Runaway Baby, 03.04.2013, VDH 22/6266 Ü,

                        V: Soldiersong Calvanance Wearing of the Greene, M: Americy Femma Fatal

                        Z: Naylor A., B: Rost Ines, D        

V1 CACA KS BOB

Irish Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Jugendklasse

67       Deutz my never ending Love, 23.09.2016, ÖHZB/IT,

                        V: Farrdarrigh I've got a Feeling, M: Pastime Mayle

                        Z: Suer Ute, B: Gamerith Roman, A       

V2

68       Pumukel von der Irish Bande, 22.06.2016, ÖHZB/IT 1086,

                        V: Zodiak von der Emsmühle, M: Orchidee von der Irish Bande

                        Z: Schlegel Claudia, B: Maiti Jürgen, D             

V1 JS KJS BOS

Rüde - Zwischenklasse

69       Jester von der weiten Flur, 20.07.2015, ÖHZB/IT 1068,

                        V: Zodiak von der Emsmühle, M: Gini von der weiten Flur

                        Z: Biffl Mag. Brigitte, B: Atietalla Dr. Nadja, A 

V1 CACA KS

Hündin - Zwischenklasse

70       Josie von der weiten Flur, 20.07.2015, ÖHZB/IT 1072,

                        V: Zodiak von der Emsmühle, M: Gini von der weiten Flur

                        Z: Biffl Mag. Brigitte, B: Biffl Mag. Brigitte, A    

V1 CACA KS BOB

Hündin - Offene Klasse

71       Jolla von der weiten Flur, 20.07.2015, ÖHZB/IT 1071,

                        V: Zodiak von der Emsmühle, M: Gini von der weiten Flur

                        Z: Biffl Mag. Brigitte, B: Schwaiger Sonja, A     

fehlt

Hündin - Veteranenklasse

72       Gini von der weiten Flur, 29.07.2008, ÖHZB/IT 1008,

                        V: Darren von der Emsmühle, M: Itish Fellow Aurelia

                        Z: Biffl Mag. Brigitte, B: Biffl Mag.Brigitte, A     

V1 VS KVS

Japanischer Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Hündin - Babyklasse

73       Ozaki Farm JP'S Sakura, 27.01.2017, ÖHZB/ i.E.,

                        V: Tramp Rairo of Queen Subaru, M: Ozaki Farm JP'S Tenten

                        Z: Ozaki Toshihide, B: Mostböck Tanja, A        

vielversprechend

Hündin - Offene Klasse

74       Ozaki Farm ip`s Yodogimi, 28.06.2014, ÖHZB/JAPT 1,

                        V: Robin of Koshikawa, M: Ozaki Farm ip`s Drop

                        Z: Ozaki Toshihide, B: Mostböck Tanja, A        

V1 CACA KS BOB


Kerry Blue Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

           

Rüde - Offene Klasse

74 A    Elessar Luinil, 23.10.2013, CLP/KBT/2443,

                        Zu.B: Morgenstern Jaroslav         

V1 CACA  BOB

Rüde - Championklasse

75       Loughrorough Suite Luthar for Nash August, 06.08.2013, VDH/KfT 12/0011715/104,

                        V: Saredon Rainbow Warrior, M: Loughrorough Suite Chantal

                        Z: Sonnenschein Tatjana, B: Sonnenschein Tatjana, D        

V1 CACA KS

Hündin - Jugendklasse

76       Loughrorough Suite Runaway Yve, 10.06.2016, VDH 12/0011865/107,

                        V: Lower Austrian's Capitan, M: Loughrorough Suite Chantal

                        Z: Sonnenschein Tatjana, B: Rost Ines, D        

V1 JS KJS

Hündin - Zwischenklasse

77       Badacsonyalja Kitty Blue, 01.10.2015, MET.KBT 34/15,

                        V: Badacsonyalja Cicero, M: Badacsonyalja Extasy

                        Z: Gyarmathy Elisabeth, B: Stephan Undine, H          

fehlt

Lakeland Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Veteranenklasse

78       Montgomery vom Rothenbach, 27.08.2008, VDH/KFT 13/3402,

                        V: Ilchuchyn Calypso, M: Lilly Marlen

                        Z: Dörschmann Karin, B: Roller Siegflinde, D 

V1 VS KVS BOS

Hündin - Offene Klasse

79       Bonnie von den Nibelungen, 14.06.2015, VDH/KFT 13/3736,

                        V: Santadiablo Calypso, M: Arsinoe von den Nibelungen

                        Z: Roller Sieglinde, B: Roller Sieglinde, D         

V1 CACA KS BOB

Hündin - Championklasse

80       Ushuaja Calypso, 24.12.2014, VDH/KFT 13/3727,

                        V: Santadiablo Calypso, M: Chica Bonita Calypso

                        Z: Kettling Claudia, B: Kettling Claudia, D         

fehlt

Manchester Terrier

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Zwischenklasse

81       Ecky King vom Trajan, 25.01.2016, VDH/KFT/14/1782,

                        V: Digelsa Declaration, M: Nanja Christin vom Trajan

                        Z: Thom Erwin, B: Thom Erwin, D          

V1 CACA KS BOB

Rüde - Championklasse

82       Odin van de Posthoornwieke, 18.07.2015, VDH/KFT 14/0001781Ü,

                        V: Eaglespur Cedric, M: Noemi van de Posthoornwieke

                        Z: De Haan Gretje Nijhus, B: Heine Iris-Gabriele, D   

fehlt

Hündin - Zwischenklasse

83       Every Ejala vom Trajan, 25.01.2016, VDH/KFT/14/1785,

                        V: Digelsa Declaration, M: Nanja Christin vom Trajan

                        Z: Thom Erwin, B: Thom Erwin, D          

V1 CACA KS BOS

Terrier Brasileiro

Ring: 2 - Peter F. Berchtold

Rüde - Babyklasse

84       MDV Papana do Jardim Imbui, 06.03.2017, ÖHZB/ i.E.,

                        V: Persev a Lc. Riofox, M: Ivete Sangalo do Jardim Imbui

                        Z: Thayana Andrade u. Prikler Mag. Andrea, B: Prikler Mag. Andrea, A    

vielversprechend

Rüde - Jugendklasse

85       Norris Chuck do Terra Dona Frabcisca, 19.02.2016, ÖHZB/BRT 62,

                        V: Greg Wilson do Terra Dona Francisca, M: Ohanna Uberfox

                        Z: De Brito Gilgen Andrea, B: Gugler Anna, A             

V1 JS KJS BOB

Keine Gewähr für die Richtigkeit der Ergebnisse!